При тушении огня на Медеу погиб пожарный

МЧС окажет всестороннюю помощь и поддержку семье спасателя
Скрин из видео

Сотрудник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы погиб во время тушения пожара на склоне горы на Медеу, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

«8 мая, исполняя служебный долг, находясь в составе оперативной группы по тушению пожара на склоне горы на территории ГНПП Иле-Алатауского государственного национального природного парка в г. Алматы, в результате травм полученных от падения горящего ствола дерева - погиб сотрудник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС г. Алматы, старший пожарный-спасатель ПЧ-7 сержант гражданской защиты Курманбеков Арслан Жолдасбекулы», - сообщили в МЧС.

Пожарный Курманбеков Арслан родился в Алматинской области 23 августа 1994 года. В органах гражданской защиты работал с 14 декабря 2015 года.

«Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Арслана Жолдасбековича. Добрая память о нем, как о профессионале своего дела навсегда останется в наших сердцах. Арслан был ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии», - отметили в ведомстве.

Также сообщается, что МЧС окажет всестороннюю помощь и поддержку семье погибшего пожарного.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤