В Алматы ветеранам ВОВ выплатят по 1,5 млн тенге

Предложение акима Ерболата Досаева поддержал маслихат

Оказание единовременной помощи к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне единогласно поддержано депутатами на внеочередной III сессии маслихата Алматы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу маслихата.

Ранее акимат Алматы планировал выплатить каждому ветерану средства в размере 1 млн тенге. Однако по предложению главы мегаполиса Ерболата Досаева в этом году все 58 алматинских ветеранов войны получат денежную выплату в размере 1,5 млн тенге.

Также стало известно, что ко Дню Победы денежная выплата на общую сумму 889,9 млн тенге предусмотрена и другим 13 233 жителям Алматы. Это граждане, приравненные к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, ветераны боевых действий на территории других государств, жены умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны, семьи погибших в Афганистане и других государствах.

- по 1,5 млн тенге – участникам и инвалидам ВОВ

- по 100 тыс. тенге – приравненным к участникам ВОВ

- по 50 тыс. тенге – участникам трудового фронта

- по 100 тыс. тенге – ветеранам боевых действий на территории других государств

- по 50 тыс. тенге – женам умерших участников, инвалидам ВОВ

- по 100 тыс. тенге – семьям погибших в Афганистане и других государствах.

Депутаты примут непосредственное участие в поздравлении ветеранов и оказании им дополнительной помощи.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤