В Шымкенте состоится второй Дорожный конгресс стран СНГ

На мероприятии обсудят применение новых материалов в дорожном строительстве
cbs42.com

18-19 мая в Шымкенте состоится второй Дорожный конгресс стран СНГ, который соберет на одной площадке более ста делегатов из Казахстана, России и других стран для обсуждения применения битумных материалов в дорожном строительстве. Мероприятие организовано компанией 3K Events.

Первый Дорожный конгресс стран СНГ состоялся в Актау в 2022 году при поддержке РГП на ПХВ «Национальный центр качества дорожных активов» и Ассоциации автодорожников Казахстана и собрал более 90 делегатов из ведущих компаний стран СНГ. Участники посетили ТОО «СП «Caspi Bitum», обсудили актуальные проблемы отрасли в рамках трех сессий, доклады на которых представили эксперты, и поучаствовали в закупочных сессиях компаний CASPI BITUM, КазахБитум, КазТранс Строй, АБК-Автодор НС, КазАвтоЖол, Бит Сервис, КазахДорстрой и других.

Участников второго конгресса ждут сессии по актуальным темам: полимер-модификация битумов и полимер-асфальтобетонные смеси; битумные терминалы, экспорт и импорт битумов и ПБВ; лабораторное оборудование и приборы контроля качества, а также разбор кейса: реальный опыт дорожно-строительных компаний и их требования к качеству используемых материалов. Подробную информацию о том, какие доклады будут представлены на мероприятии, можно посмотреть в программе.

В рамках конгресса состоится технический визит на производство компании ТОО «КазахБитум» — крупнейшего производителя битумных материалов в Центральной Азии. Также на конгрессе пройдут дискуссии, B2B-встречи и мини-выставка.

Среди спикеров конгресса:

·         Дмитрий Казнин, руководитель группы компаний «КазахБитум»

·         Баглан Баймагамбетов, президент Ассоциации автодорожников Казахстана

·         Евгений Трушин, заместитель начальника НИЦ битумных материалов ЛЛК-Интернешнл

·         Антон Луговцов, старший менеджер СИБУР

Подробная информация и регистрация на сайте конгресса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤