Air China возобновляет полеты в Казахстан

Прямые пассажирские рейсы будут курсировать с частотой три раза в неделю
Фото: theleaders-online.com

Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями КНР проработан вопрос возобновления авиакомпанией Air China регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Китаем, сообщает пресс-служба КГА.

По информации ведомства, авиакомпания Air China с 21 апреля 2023 года планирует начать выполнение прямых пассажирских рейсов с частотой три раза в неделю по маршруту Пекин – Сиань – Астана (понедельник, среда, пятница). Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Airbus-А320.

С казахстанской стороны авиакомпания Air Astana с июня текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов по маршрутам Астана – Пекин с одного до двух раз, Алматы – Пекин с шести до семи раз и Алматы – Чэнду с одного до двух раз в неделю.

Количество рейсов между странами будет увеличено с 13 до 19 в неделю, в том числе китайской авиакомпанией China Southern Airlines по маршрутам Астана – Урумчи два раза и Алматы – Урумчи три раза в неделю, сообщили в Комитете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤