Пострадавшим после взрыва жилого дома в Жанаозене купили квартиры

Семьи погибших посетил глава КазМунайГаза Магзум Мирзагалиев
МЧС РК

Во время рабочей поездки в Жанаозен председатель правления «КазМунайГаза» Магзум Мирзагалиев посетил семьи погибших в результате взрыва в жилом многоквартирном доме и выразил соболезнования от себя лично и от лица компании, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

«Это большая трагедия. Мы разделяем горечь вашей утраты и желаем вам сил и крепости духа. Мы также не могли остаться в стороне и по прямому поручению президента приобрели квартиры для всех семей, оставшихся без жилья. Это меньшее, что мы могли сделать для вас в этот трудный час», - сказал глава КМГ во время беседы с родственниками погибших.

В настоящее время для девяти семей, лишившихся жилья в результате ЧП, в зависимости от численности проживающих КМГ приобрел две двухкомнатные, две пятикомнатные квартиры и пять трехкомнатных.

Напомним, при взрыве в жилом доме Жанаозена погибли четыре человека. Спасателями из-под завалов живыми извлечены четыре человека. Количество госпитализированных составляет шесть человек.

17 апреля в двухэтажном доме в Жанаозене произошел взрыв, в результате которого обрушился подъезд. Предварительная причина - взрыв газового баллона.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤