МЧС устанавливает причину взрыва в жилом доме Жанаозена

Разбор завалов близится к завершению
МЧС

В министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) устанавливают точную причину взрыва в жилом доме Жанаозена. В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«С местными исполнительными органами мы сейчас ведем работу по установлению количества пострадавших. В первую очередь, мы провели прямую работу по спасению людей. По поступившим к нам данным, в доме было 14 человек. Мы выясняем, сколько человек было прописано по этому адресу и сколько фактически проживало. После этого дадим дополнительную информацию. Сейчас спасатели продолжают работу. Если под завалом будут найдены еще люди, мы дополнительно сообщим», – сказал председатель Комитета противопожарной службы МЧС Нурболат Дербисов на брифинге в СЦК.

Он отметил, что разбор завалов близится к завершению. «Изначально мы думали, что произошел взрыв газового баллона. Но в данный дом подведен газ, то есть созданы все условия. Поэтому сейчас проводится расследование», - заключил Нурболат Дербисов.

Напомним, по последним данным, при взрыве в жилом доме Жанаозена погибли четыре человека. Спасателями из-под завалов живыми извлечены четыре человека, погибшими - четыре человека, сообщали в МЧС. Количество госпитализированных составляет шесть человек.

17 апреля в двухэтажном доме в Жанаозене произошел взрыв, в результате которого обрушился подъезд. Предварительная причина - взрыв газового баллона.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤