Из-за взрыва газового баллона в Жанаозене пострадало 11 человек

В ДЧС Мангистауской области развернут оперативный штаб
Фото: МЧС РК

В двухэтажном жилом доме Жанаозена произошел взрыв газового баллона, в результате которого пострадало 11 человек, сообщается на Телеграм-канале МЧС РК.

«Сегодня, 17 апреля около 5 часов утра (по времени Астаны) во 2-м микрорайоне Жанаозена в двухподъездном 12-тиквартирном 2-хэтажном жилом доме по предварительной причине произошел взрыв газового баллона без горения с обрушением подъезда на площади 150 кв. м (общая площадь дома 600 кв. м). По предварительным данным, пострадало 11 человек, они переданы работникам медицинской службы. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются», - говорится в сообщении.

В оперативных работах по разбору завалов на месте задействованы более 50 спасателей и кинологический расчет, 10 единиц техники ДЧС Мангистауской области, скорая медицинская помощь и местные исполнительные органы.

В ДЧС Мангистауской области развернут оперативный штаб, открыт телефон горячей линии 8/7292/31-90-99.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤