В Жетысу меценаты направят на социальные проекты 2,9 млрд тенге

Планируется строительство домов, детских площадок и капитальный ремонт школы

В этом году в Каратальском районе области Жетысу за счет меценатов будет введен ряд социальных объектов на общую сумму 2,9 млрд тенге. Всего на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры и социального назначения района на 2022-2023 годы из бюджета выделено 16,6 млрд тенге. Об этом сообщил аким области Жетысу Бейбит Исабаев в ходе встречи с населением района.

В пресс-службе акима области уточнили, что компания «Алия Сервис», осуществляющая газификацию Каратальского района, за счет собственных средств построит в этом году 15 индивидуальных домов в городе Уштобе для социально уязвимых слоев населения. Еще одна строительная компания Sheber Build построит в четырех сельских населенных пунктах района детские спортивные площадки общей стоимостью свыше 150 млн тенге. Таким образом, в этом году игровые площадки появятся в селах Ельтай, Умтул, Кызылжар, Айту би. А компания BI Global также за счет собственных средств проведет капитальный ремонт основного здания школы им. К. Токаева на сумму 1,5 млрд тенге и сквера центрального парка на сумму 500 млн тенге.

«В целом в этом году в Каратальском районе за счет меценатов и спонсоров будет введен ряд социальных объектов на общую сумму 2,9 млрд тенге. Всего на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры и социального назначения на 2022-2023 годы из бюджета району выделено 16,6 млрд тенге», - сообщил аким Бейбит Исабаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤