Еженедельник Капитал.kz получил «ЗачОт-2012»

По итогам IV Республиканского Конкурса «ЗачОт-2012» деловой еженедельник «Капитал.kz» стал победителем в номинации за «Профессио...

По итогам IV Республиканского Конкурса «ЗачОт-2012» деловой еженедельник «Капитал.kz» стал победителем в номинации за «Профессиональное освещение темы бизнес-образования в Казахстане», передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Как отметил Такир Балыкбаев, ректор Международной Академии Бизнеса (МАБ), обучение сегодня является основным аспектом для казахстанцев, а СМИ в свою очередь помогают информировать население о вопросах в области образования.

«Нурсултан Назарбаев сказал, что наша страна может добиться больших успехов, если будет развивать человеческий потенциал и в первую очередь развивать систему образования. Поэтому мы и поддерживаем наши СМИ», - подчеркнул Такир Балыкбаев.

В этой связи 4 года назад МАБ утвердил конкурс «ЗачОт» среди СМИ Казахстана, поэтому при поддержке Казахстанского Пресс-клуба проводит награждение лучших авторов и изданий.

В разных номинациях МАБ наградил «Вечерний Алматы», «Литер», «Эксклюзив», Индустриальная Караганда», «Деловой Казахстан»,«Айкын», «Бизнес и власть», «Билим», Новое поколение», «Бизнес и власть», «Хабар», «Казинформ» и другие СМИ.

Всего на конкурс поступило 165 работ от 32 авторов. Среди главных критериев отбора, которыми руководствовались в своей работе жюри – актуальность, значимость публикаций, проблематика и ее освещение на страницах газет и журналов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤