Готовы к любым поворотам событий – Алихан Смаилов об отставке правительства

Премьер ответил на вопросы журналистов

Во время голосования премьер-министр Алихан Смаилов ответил на вопрос журналистов о том, готово ли правительство к отставке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В соответствии с Конституцией перед вновь избранным парламентом правительство слагает свои полномочия. Мы подаем в отставку, и до тех пор пока не будет сформировано новое правительство, будем исполнять свои обязанности. Кто будет новым премьером, решают президент и новый мажилис. Естественно, мы готовы к любым поворотам событий для работы во благо нашей страны», - сказал Алихан Смаилов.

Ранее сообщалось, что премьер-министр проголосовал на избирательном участке №111, расположенном в Национальной академической библиотеке.

В Казахстане проходят выборы депутатов мажилиса и маслихатов. В списки избирателей вошли 12 млн 32 тысячи 550 человек. Ранее в ЦИК сообщали о том, что наибольшее количество избирателей (1 177 507) в Туркестанской области, наименьшее (138 277) - в Улытауской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤