После выборов президент выдвинет несколько новых инициатив

Работа по всесторонней модернизации государства будет продолжаться, сказал Касым-Жомарт Токаев

Одна из главных задач правительства и акимов областей - повышение качества жизни людей. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев на совещании с акимами и руководителями государственных органов, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства подчеркнул, что каждый казахстанец должен почувствовать, что в стране происходят позитивные изменения. Для этого необходимо последовательно разъяснять населению значимость реализуемых инициатив.

«Мы не допустим действий, ведущих к дестабилизации. Необходимо предотвращать такие незаконные действия. Люди, сеющие раздор в стране и призывающие нарушать общественный порядок, будут строго наказаны. Борьба с провокациями должна вестись в рамках закона оперативно и системно. Есть соответствующие законы, они должны строго исполняться», - считает глава государства.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что бездействие может привести к очень опасным последствиям, и в Казахстане, прежде всего, необходимо обеспечивать верховенство закона.

«Если соблюдается закон, высока гражданская ответственность, то и в обществе будет порядок. Только там, где есть стабильность, будет прогресс и процветание. Единство народа – залог успешной реализации реформ. Поэтому мы должны сплоченно трудиться. Работа по всесторонней модернизации государства будет продолжаться и в будущем. После выборов я планирую выдвинуть ряд новых инициатив», – сообщил президент.

Касым-Жомарт Токаев обратил внимание акимов и руководителей государственных органов на необходимость усиления взаимодействия с гражданами, проведения встреч и личных приемов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤