Жду развития партнерских отношений в Центральной Азии – Энтони Блинкен

Государственный секретарь США посетит Казахстан и Узбекистан
Фото: Twitter

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прокомментировал визит в Казахстан в своем Twitter, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«Сегодня я отправляюсь в путешествие по Казахстану, Узбекистану и Индии. Это будет моя первая поездка в качестве госсекретаря в Казахстан и Узбекистан, и я с нетерпением жду дальнейшего развития наших партнерских отношений в Центральной Азии. Оттуда я поеду в Индию на встречу G20», - написал Энтони Блинкен.

Напомним, 28 февраля 2023 года Государственный секретарь США совершит свой первый официальный визит в Казахстан. В ходе пребывания в Астане Госсекретарь будет принят президентом Касым-Жомартом Токаевым и проведет переговоры с заместителем премьер-министра – министром иностранных дел РК Мухтаром Тлеуберди.

В этот же день в Астане с участием Энтони Блинкена пройдет Министерская встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате С5+1. В повестке дня – вопросы дальнейшего развития регионального сотрудничества и партнерства с США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤