В КГА прокомментировали привлечение Air Arabia к административной ответственности

Авиакомпания не предоставила пассажирам прохладительные напитки при задержке рейса
Фото: Руслан Пряников

Комитетом гражданской авиации продолжается работа по привлечению к ответственности отечественных и иностранных авиаперевозчиков за нарушение требований действующего законодательства Республики Казахстан в части предоставления услуг пассажирам при задержке рейса, сообщили в КГА.

«В связи с непредоставлением услуг (прохладительные напитки), предусмотренных действующим законодательством РК при задержке рейса по маршруту Алматы – Шарджа, 13 февраля 2023 года авиакомпания Air Arabia была привлечена к выплате административного штрафа за нарушение статьи 567 Кодекса об административных правонарушениях в размере 200 МРП (690 тысяч тенге)», - отмечается в информации.

В Комитете подчеркнули, что в рамках проводимой работы придерживаются требований действующего законодательства Казахстана в части соблюдения прав пассажиров, и в случае установления фактов нарушения со стороны авиаперевозчиков будут принимать предусмотренные меры.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤