Казахстанцам продавали авто, ввезенные под видом запасных частей

Около 27 тысяч транспортных средств легализовано в стране
Фото: Руслан Пряников

По итогам первых 20 дней легализации в Казахстане произведена первичная регистрация около 27 тыс. транспортных средств. Еще свыше 65 тыс. единиц автотранспорта прошли предварительную проверку и направлены для прохождения сверки номерных агрегатов и дальнейшей регистрации, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«В то же время МВД анализируются проблемные вопросы, возникающие в процессе легализации автомобилей, с целью выработки дальнейших мер по их решению. В частности, в процессе легализации установлены автомобили: в большинстве своем с правосторонним расположением органов управления, которые были ввезены на территорию страны под видом запасных частей и в дальнейшем реализованы гражданам Казахстана», - отмечается в сообщении.

По указанным автомобилям министерством внутренних дел совместно с государственными органами выработаны правовые механизмы их первичной регистрации в Республике Казахстан, сейчас ведется работа по их юридическому оформлению, пояснили в МВД.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤