Вторая группа казахстанцев вернулась из Турции

Репатриированы 64 человека

В Казахстан из Турции вернулась вторая группа казахстанцев, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

Как поясняется в информации, по поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева для оказания дополнительной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции второй эшелон МЧС РК в составе 56 человек с необходимой поисково-спасательной  техникой прибыл 8 февраля в провинцию Газиантеп.

«Усилиями Посольства Казахстана в Турции обратным рейсом на самолете ИЛ-76 репатриированы 64 человека - 42 гражданина Казахстана и 22 гражданина Кыргызстана. Они прибыли из провинций Газиантеп, Мерсин, Кахраманмараш, Диарбакыр, Шанлыурфа и Элязык», - проинформировали в МИД РК.

Два землетрясения произошли в Турции 6 февраля магнитудой более 7 баллов.

Последствиями стихийного бедствия стало разрушение более 5 тысяч строений. Число жертв и пострадавших увеличивается. На сегодня известно, что количество погибших превысило 10 тыс. человек.

Казахстан выделит на оказание экстренной помощи Турции 1 млн долларов. Соответствующее поручение дал президент РК Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤