Открывается прямое авиасообщение между Астаной и Челябинском

Полеты будет выполнять авиакомпания Qazaq Air
Фото: QAZAQ AIR

Открывается прямое авиасообщение между Астаной и Челябинском, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации. 

«В рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Российской Федерации проработан вопрос открытия прямых регулярных рейсов по маршруту Астана – Челябинск», - резюмировали в ведомстве.

Так, казахстанская авиакомпания Qazaq Air с 13 февраля текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Астана – Челябинск с частотой три рейса в неделю по понедельникам, средам и пятницам на воздушных судах De-Havilland Dash 8- Q400.

«Следует отметить, что увеличение рейсов между Казахстаном и Россией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами», - подчеркнули в КГА.

Билеты доступны на официальном сайте авиакомпании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤