Возобновляются прямые рейсы между Астаной и Пекином

Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321 LR
Фото: Руслан Пряников

 Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Китайской Народной Республики, в рамках проводимой работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного авиасообщения, проработан вопрос возобновления регулярных рейсов между столицами Казахстана и Китая, сообщает пресс-служба КГА.

С 25 марта текущего года авиакомпанией «Эйр Астана» планируется возобновить полеты по маршруту Астана – Пекин с частотой три рейса в неделю (понедельник, среда, суббота). Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321 LR.

Вместе с тем с 13 февраля текущего года авиакомпания «Эйр Астана» планирует постепенное увеличение полетов между Алматы и Пекином с 1 рейса (понедельник) до 5 рейсов в неделю (понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье) с поэтапным дальнейшим увеличением с 5 до 7 рейсов в неделю в период весенне-летней навигации. Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321.

Увеличение рейсов между Казахстаном и Китаем позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурно-делового сотрудничества между двумя дружественными странами, а также способствует полноценному использованию введенного 14-дневного безвизового режима для граждан КНР.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤