В бюджете не предусмотрены деньги на выборы в мажилис - Минфин

Ерулан Жамаубаев объяснил, как будут выделять средства
Фото: Руслан Пряников

Проект поправок в республиканский бюджет Правительство Казахстана планирует рассмотреть в марте, сообщил заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев, пишет Интерфакс-Казахстан.

«В республиканском бюджете текущего года денег на проведение выборов в мажилис и маслихаты не предусмотрено. Если будет необходимо, то мы при уточнении рассмотрим. Мы ожидаем уточнение бюджета (на 2023 год - ИФ-К) в марте», - сообщил Ерулан Жамаубаев, отвечая на вопрос журналистов о том, сколько средств планируется затратить на предстоящие парламентские выборы.

Он уточнил, что в случае, если поправками в бюджет выделить необходимые средства на проведение выборов в правительстве не успеют, то Центризбирком направит свою заявку, и деньги будут выделены из резерва правительства.

«Если успеем, то будем уточнять в республиканском бюджете, заложим по программе ЦИКа. Если не успеем, со стороны ЦИКа будет заявка, мы рассмотрим из резерва правительства», - сказал Ерулан Жамаубаев.

Выборы в мажилис планируется провести в первой половине 2023 года, анонсировал ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤