Совместное заседание палат парламента состоится 13 января

Распоряжение об этом подписал спикер мажилиса
Фото: parlam.kz

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат парламента Республики Казахстан, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса. 

«В соответствии с подпунктом 2) пункта 4 статьи 58 Конституции Республики Казахстан созвать совместное заседание Палат Парламента Республики Казахстан 13 января 2023 года в 10 часов в городе Астане», - сказано в тексте распоряжения. 

Напомним, ранее глава Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Арман Кожахметов не исключил досрочного роспуска мажилиса в январе. 

«Я пока точные сроки не знаю (о роспуске мажилиса - Ред.). Возможно, да, в этом месяце. Я думаю, и об этом говорил президент, что в первом полугодии такое решение будет принято. Все для этого подготовлено. Я имею в виду нормативно-правовую базу. В соответствующие законы внесены изменения о том, что будет смешанная система выборов как в маслихаты, так и в мажилис. Я думаю, это произойдет в ближайшее время»,- сказал Арман Кожахметов, отвечая на вопросы журналистов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤