Пресс-секретарь президента сделал заявление по задержанию Михаила Козачкова

Дело в отношении журналиста должно расследоваться исключительно в правовом поле, отметил он
Фото: Facebook/mikhail.kozachkov

Пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай прокомментировал на своем Facebook-аккаунте задержание казахстанского журналиста Михаила Козачкова.

«На имя президента Касым-Жомарта Токаева поступило обращение ряда представителей медийного сообщества по поводу расследования в отношении журналиста Михаила Козачкова.

В связи с этим необходимо отметить, что данное резонансное дело должно рассматриваться исключительно в правовом поле в строгом соответствии с законодательством Республики Казахстан. Генеральная прокуратура обязана обеспечить надзор за законностью расследования и в установленном законодательством порядке дать необходимые разъяснения», - написал он.

Все законные права задержанного журналиста как гражданина Казахстана должны быть соблюдены в полном объеме, заключил Руслан Желдибай.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤