Президент раскритиковал работу правительства по легализации иностранных авто

Разъяснять суть и алгоритмы программы поручил глава государства

Касым-Жомарт Токаев во время расширенного заседания правительства раскритиковал информационное сопровождение кабмином программы легализации иностранных авто, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Еще одна актуальная проблема. Мы приняли решение по легализации иностранного автотранспорта. Однако правительством не организована надлежащая информационная работа. Из-за этого в обществе периодически возникают вопросы о том, как и в отношении какого транспорта будет проводиться эта акция. Также непонятно, какие транспортные средства могут быть легализованы», - заявил президент. 

Подобная важная информация должна быть доступна гражданам. Они должны получать ее из надежных источников, отметил президент.

«Правительству следует на системной основе и в доступной для людей форме разъяснять суть и алгоритм легализации, чтобы исключить кривотолки сейчас и недопонимание в дальнейшем», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤