Обозначены приоритетные направления в развитии Алматы

Горным кластером, дорогами и новыми рабочими местами предстоит заниматься Ерболату Досаеву
Фото: Акорда

Сегодня в ходе рабочей поездки в Алматы руководитель администрации президента Мурат Нуртлеу принял участие в собрании депутатов маслихатов всех уровней города, сообщает пресс-служба Акорды.

Он зачитал депутатам письмо главы государства о внесении на рассмотрение кандидатов на должность акима города Алматы Ерболата Досаева и Беккали Торгаева.

В ходе открытого голосования 30 депутатов поддержали кандидатуру Ерболата Досаева, 8 депутатов проголосовали за Беккали Торгаева.

По итогам голосования Указом президента акимом Алматы был назначен Ерболат Досаев. Представляя его в качестве главы города, Мурат Нуртлеу отметил его большой опыт работы на ответственных руководящих должностях.

Руководитель администрации президента напомнил об актуальности решения задач, поставленных главой государства в ходе недавней рабочей поездки в Алматы. В частности, речь идет о диверсификации экономики мегаполиса путем развития обрабатывающей промышленности, туризма, IT-сектора и креативной индустрии. В число приоритетных направлений работы также входят развитие Алматинского горного кластера от Тургеня до Каскелена, модернизация автомобильных дорог и создание новых рабочих мест.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤