В Казахстане будут производить противоопухолевые препараты

Соглашение об этом подписали Минздрав Казахстана и компания Roche Holding AG

Министерство здравоохранения Республики Казахстан и швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG подписали Соглашение о реализации проекта по локализации производства инновационных противоопухолевых препаратов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Мы приветствуем трансферт швейцарских технологий в Казахстан, в том числе реализацию компанией Roche проектов, направленных на внедрение современных методов диагностики и лечения социально значимых заболеваний, осуществляя активный вклад в развитие системы здравоохранения Казахстана», - отметила министр здравоохранения РК Ажар Гиният во время встречи с главой концерна доктором Кристофом Францем.

Министр подчеркнула, что совместный проект с ведущей фармкомпанией улучшит доступ пациентов к инновационным лекарственным средствам и методам лечения, особенно тем, которые предназначены для лечения определенных онкологических заболеваний, как рак молочной железы.

Глава фармкомпании Кристоф Франц поблагодарил казахстанскую сторону за активное сотрудничество и заверил, что партнерские отношения по целому ряду направлений, начиная с производства лекарств до трансфера технологий, будут только укрепляться.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤