Премьер представил нового акима Северо-Казахстанской области

Одно из поручений - держать на контроле запуск новых инвестиционных проектов

Премьер-министр Алихан Смаилов представил активу Северо-Казахстанской области нового акима Айдарбека Сапарова. Он отметил, что перед руководством региона стоят задачи по всестороннему развитию экономической и социальной сфер СКО, сообщает primeminister.kz.

Так, главой государства утвержден План действий по реализации предвыборной программы «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда», в котором предусмотрены меры по повышению уровня жизни и благосостояния граждан.

В рамках цацпроекта «Комфортная школа» в регионе откроются 4 новые школы на 3,3 тыс. ученических мест. В рамках реализации нацпроекта по модернизации сельского здравоохранения планируется построить 46 объектов первичной медико-санитарной помощи и обновить 1 районную больницу. Также будут приняты меры по развитию инфраструктуры аграрного сектора, предпринимательства в сельских населенных пунктах и повышению жизни на селе в целом.

«Акиму области необходимо обеспечить полную и качественную реализацию мероприятий данных стратегических документов», — подчеркнул Алихан Смаилов.

Он также отметил необходимость держать на контроле запуск новых инвестиционных проектов, а также принимать комплексные меры по недопущению необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары, развитию энергетической и коммунальной инфраструктуры региона.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤