Зампремьера Серик Жумангарин и глава МЧС Юрий Ильин прибыли в Экибастуз

Задачи членов правительства - выяснение причин аварии и решение первоочередных проблем пострадавших жителей
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

По поручению Алихана Смаилова заместитель премьер-министра Серик Жумангарин и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин прибыли в Экибастуз, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Задачами членов кабинета министров являются выяснение причин аварии и решение первоочередных проблем пострадавших жителей. На контроль взято оперативное устранение последствий. 

Сообщается, что в настоящее время на ТЭЦ работают 6 котлов. Восстановлено теплоснабжение в 143 многоэтажных и 132 частных домах, а также в 13 социальных объектах. Ремонтные работы завершены на 20 участках из 21. Подомовые обходы по выявлению проблемных вопросов продолжаются. В городе для граждан определено 14 пунктов обогрева.

Напомним, в Экибастузе 27 ноября произошла авария на ТЭЦ. В 01:30 из-за повреждений на тепловых сетях снизилось давление сетевой воды, в результате чего были остановлены водогрейные котлы №11, 13, 14, 15, а также энергетический котел №8.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤