Мы должны вернуть все нелегально выведенные из страны активы - глава РК

Правительство подготовит законопроект, который зарегламентирует необходимые процедуры

Мы должны восстановить справедливость и вернуть все нелегально выведенные из страны активы. Об этом сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время выступления на церемонии инаугурации, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Для этого правительством будет подготовлен законопроект, который зарегламентирует необходимые процедуры для возврата незаконно вывезенных капиталов. Законопроект также будет направлен на устранение причин и условий, способствовавших несправедливому обогащению и незаконному выводу активов», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что все возвращенные средства должны работать на благо граждан. Их следует инвестировать в открытие высокотехнологичных производств, строительство школ и больниц, реализацию социальных проектов.

«Соответствующий указ я подпишу сегодня. Полагаю, что состоятельные предприниматели в самом скором времени откликнутся на призыв активизировать свою социальную деятельность на благо граждан», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤