Президент посетит с официальным визитом Россию и Францию

Планируются переговоры с лидерами этих стран
Фото: Руслан Пряников

Пресс-служба Акорды опубликовала анонс предстоящих мероприятий с участием президента Казахстана, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Так, 28 ноября Касым-Жомарт Токаев с официальным визитом посетит Российскую Федерацию. В Москве глава государства проведет переговоры с президентом Владимиром Путиным. Также лидеры двух стран в режиме видео-конференц-связи примут участие в работе Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

29-30 ноября президент Казахстана с официальным визитом посетит Францию. В Париже Касым-Жомарт Токаев планирует провести переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которых будут обсуждены перспективы развития стратегического партнерства в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Кроме того, глава государства проведет ряд встреч с представителями французских деловых кругов.

Напомним, 23 ноября президент Казахстана принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Армении. «Хочу подчеркнуть, что стратегический курс Казахстана на всестороннее укрепление отношений дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества с союзниками и партнерами по региону остается неизменным. Мы твердо нацелены и впредь прилагать усилия для поддержания высокого уровня отношений с вашими государствами как в двустороннем, так и в многостороннем форматах», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤