ААК и Boeing будут сотрудничать в сфере безопасности полетов

Меморандум подписали Каталин Раду и Монте Фрейзер

Генеральный директор Авиационной администрации Казахстана Каталин Раду и вице-президент компании Boeing по продажам и маркетингу в России и СНГ Монте Фрейзер подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Стороны планируют сотрудничать по вопросам безопасности полетов, также международная компания окажет поддержку в развитии авиации Казахстана.

Во время визита в США Комитет гражданской авиации, Авиационная администрация Казахстана совместно с компанией Boeing при содействии Посольства РК в США организовали семинар по планированию для авиакомпаний. Мероприятие проходило с 14 по 18 ноября 2022 года в Астане. На семинаре обсудили стратегии и бизнес-модели авиакомпаний, рыночный спрос, планирование воздушной сети и флота, эксплуатационные характеристики самолетов, экономику авиакомпаний, анализ стоимости и устойчивое развитие авиационной индустрии.

В семинаре приняли участие представители Air Astana, Fly Arystan, Qazaq Air и SCAT, международных аэропортов Алматы, Астаны и Актау, а также специалисты АО «Самрук-Казына», РГП «Казаэронавигация».

Напомним, в апреле 2022 года казахстанская делегация во главе с председателем Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгатом Ластаевым посетила завод Boeing в Сиэтле (США).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤