Казахстанцев среди пострадавших в теракте в Стамбуле нет

Об этом сообщил официальный представитель МИД
Фото: GETTY IMAGES

Пострадавших казахстанцев в теракте в Стамбуле нет. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров.

«Всю ночь наши дипломаты были на дежурстве, обзванивали все возможные инстанции, объездили все близлежащие больницы. К счастью, среди пострадавших наших граждан нет», - сообщил Айбек Смадияров.

Напомним, в воскресенье, 13 ноября, в Стамбуле на пешеходной туристической улице Истикляль в районе Бейоглу прогремел взрыв.

Из 81 пострадавшего 50 были выписаны, пятеро находятся в реанимации, двое — в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о шести погибших.

По данным СМИ, заложивший бомбу задержан, предположительно, он причастен к «Рабочей партии Курдистана» (РПК), которую Анкара считает террористической.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤