Углубить реки Урал и Кигаш поручил президент

Также необходимо усилить борьбу с браконьерством
Фото: lifewithoutdrugs.org

Углубить реки Урал и Кигаш поручил президент во время встречи с общественностью Атырауской области, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Большой проблемой является падение уровня воды в реках Урал и Кигаш. Глубина устьев обеих рек сейчас составляет всего 30–40 сантиметров. Это создает препятствия и для нереста осетра. Поэтому правительству следует обеспечить углубление устьев данных рек. Для сохранения рыбных запасов уполномоченные органы должны усилить борьбу с браконьерством», - сказал глава государства.

С начала года, по его словам, в регионе в этой сфере возбуждено 2,5 тыс. административных и 52 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято 14 тонн рыбы.

«К сожалению, подобная незаконная деятельность не прекращается, что говорит об упущениях в работе природоохранных органов», - констатировал Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤