Регулярные рейсы в Таиланд из любого города Казахстана

Такая возможность открылась перед казахстанцами. Теперь отечественные авиаперевозчики смогут выполнять регулярные полеты из любо...

Такая возможность открылась перед казахстанцами. Теперь отечественные авиаперевозчики смогут выполнять регулярные полеты из любого города Казахстана в четыре города Королевства Таиланд. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций. 

Договоренность о расширении географии полетов и увеличении частоты авиарейсов достигнута в ходе двухсторонних переговоров между авиационными властями Казахстана и Таиланда.

Ранее регулярные рейсы могли осуществляться дважды в неделю и только по авиамаршруту «Алматы - Бангкок». Теперь авиаперевозчики Казахстана смогут выполнять регулярные рейсы из любого города Казахстана в 4 города Тайланда: Бангкок, Пхукет, Утапао и Корби.

Казахстанские авиационные власти, в свою очередь, дали разрешение на выполнение тайскими авиакомпаниями регулярных полетов из любого пункта Таиланда в города Астана, Алматы, Караганда и Шымкент.

Вместе с тем, стороны договорились об увеличении количества регулярных рейсов: до 14 рейсов по направлению «Алматы - Бангкок», до 7 рейсов по направлению «Астана – Бангкок» и на всех остальных маршрутах – до 3 рейсов в неделю. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤