Антикор завершил следствие по делу о хищении 367,5 млн тенге

Ержана Бабакумарова допрашивали в качестве свидетеля, пояснили в ведомстве

Ержан Бабакумаров не является подозреваемым по уголовному делу о хищении средств в рамках программы «Спорттық Алматы», передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Сообщается, что департамент Антикора по Алматы завершил следствие в отношении бывшего руководителя городского Управления спорта и других лиц по факту хищения 367,5 млн тенге.

«В настоящее время проводится ознакомление участников уголовного процесса с материалами дела. Бывший заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров подозреваемым по данному уголовному делу не проходит, он допрашивался в качестве свидетеля по обстоятельствам выделения денежных средств и реализации комплексной городской программы «Спорттық Алматы», - пояснили в ведомстве.

Другая информация разглашению не подлежит.

Напомним, с июля 2019 по февраль 2022 года Ержан Бабакумаров работал заместителем акима Алматы. В феврале 2022 года он был назначен директором республиканского государственного учреждения «Служба центральных коммуникаций» при президенте. Однако в сентябре он был освобожден от этой должности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤