Седьмой миротворческий контингент ВС РК вернулся из Ливана

Казахстанские военнослужащие участвовали в организации работы блокпостов и охране баз

Седьмой миротворческий контингент Вооруженных сил Республики Казахстан завершил участие в миссии «Временные силы ООН в Ливане», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

В течение полугода казахстанские военнослужащие выполняли пешее и мобильное патрулирование, участвовали в организации работы блокпостов, охране баз и в ежедневной боевой подготовке личного состава, не задействованного в проведении операций.        

На смену в составе восьмого миротворческого контингента отправились казахстанские военнослужащие, которые будут выполнять задачи в составе индийского миротворческого батальона в секторе «Восток».

Напомним, что совместное развертывание казахстанского контингента в составе миротворческого контингента Вооруженных сил Республики Индия в миссии ООН в Ливане осуществляется с октября 2018 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤