В саммите СВМДА в Астане примут участие 11 глав государств

Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии пройдет 12 и 13 октября
Фото: Руслан Пряников

В МИД Казахстана рассказали о подготовке к VI саммиту Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который пройдет в Астане с 12 по 13 октября, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На этой неделе в столице Казахстана состоится ряд международных мероприятий на высоком и высшем уровнях. Так, в шестом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который пройдет 12-13 октября текущего года, примут участие 11 глав государств, один вице-президент (Вьетнам), один заместитель председателя (КНР) и пять министров. Президент Беларуси, являющийся государственным наблюдателем СВМДА, также примет участие в саммите», - сказал Айбек Смадияров на брифинге для журналистов в МИД РК.

Он уточнил, что на саммит прибудут президенты Азербайджана, Ирака, Ирана, Катара, Кыргызстана, Палестины, Таджикистана, России, Турции, Узбекистана.

Ранее в столице состоялось мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤