Какие услуги предприниматели получают в ЦОПах

Консультации в центрах обслуживания предпринимателей оказывают в городах и районах области

С начала года Центры обслуживания предпринимателей в Костанайской области предоставили населению 10 тыс. консультаций. Об этом сообщила эксперт Палаты предпринимателей Костанайской области Айгуль Есентемир, передает МИА «Казинформ».

«Консультации оказываются в городах и районах области. В Костанае осуществляется бесплатная сервисная поддержка бизнеса. Предприниматели в районах могут обратиться за такими услугами посредством обращения на сайт services.atameken.kz в режиме онлайн. К нам обращаются как начинающие предприниматели, так и действующие. В Центре можно получить консультации по финансовой поддержке бизнеса, помощь в оформлении разрешительных документов, написании бизнес-плана и другие услуги», - проинформировала Айгуль Есентемир.

По ее словам, Центр предоставляет необходимую информацию совершенно бесплатно.

В текущем году в рамках информационного обеспечения предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой на базе ЦОП моногородов и районных центров было оказано 10268 консультаций, которые касались открытия бизнеса, получения финансирования (гранты, кредиты, субсидии и т.д.), выдачи разрешительных документов, сдачи налоговых и статистических отчетов и т.д.

«Сервисная поддержка оказывается субъектам бизнеса. Предоставляем бесплатные консультации по бухгалтерским, юридическим, маркетинговым вопросам, по вопросам госзакупок и получения мер государственной поддержки. В настоящее время 675 предпринимателей получили 720 сервисных услуг», - добавила Айгуль Есентемир.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤