Ақ жол выдвинула кандидатом на выборы Касым-Жомарта Токаева

Члены партии рассматривали четыре кандидатуры
inform.kz

Демократическая партия «Ақ жол» выдвинула кандидатом на внеочередные президентские выборы действующего президента Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ранее члены партии рассматривали четыре кандидатуры: журналистку Сандугаш Дуйсенову, депутата мажилиса Серика Ерубаева и председателя Актюбинского областного филиала ДПК «Ақ жол», предпринимателя Аскара Садыкова. Кроме того, как отметил председатель партии Азат Перуашев, некоторые члены предложили поддержать кандидатуру действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева.

«Мы не пришли к общему мнению по этому поводу. Съезд поможет принять нужное решение. Решили вынести этот вопрос на ваше рассмотрение. Я считаю, что, будучи одной партией, мы все должны определиться в выборе единого кандидата. Я призываю вас сделать это», - пояснял Азат Перуашев.

Ранее председатель партии Amanat Ерлан Кошанов заявил о создании народной коалиции в поддержку кандидатуры Касым-Жомарта Токаева. «Сегодня мы сделали стратегический выбор, и мы должны объединиться вокруг Касым-Жомарта Токаева и работать вместе. Конечно же, имеются другие партии, политические объединения, они тоже выдвигают кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. В связи с чем мы объединились с этими политическими объединениями и пришли к согласию о создании народной коалиции в его поддержку», - сказал Ерлан Кошанов на внеочередном съезде партии Amanat.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤