Пункт пропуска «Казыгурт» не будет работать 6-7 октября

В КГД объяснили это тем, что «Узтрансгаз» будет проводить гидроиспытательные работы на границе между Казахстаном и Узбекистаном

С 09:00 6 октября 2022 года до 09:00 7 октября 2022 года пункт пропуска «Казыгурт» (Казахстан) и сопредельный пункт пропуска «С. Наджимов» (Узбекистан) будут закрыты для пропуска граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

В сообщении говорится, что это связано «с проведением акционерным обществом «Узтрансгаз» гидроиспытательных работ на газовых трубах, проходящих между пунктами пропуска обоих государств».

Другие пункты пропуска на казахстанско-узбекской границе будут работать в штатном режиме. В Комитете государственных доходов рекомендуют перевозчикам и всем желающим пересечь границу заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤