Каирбек Ускенбаев прокомментировал задержки авиарейсов

После штрафных санкций перевозчики структурировали свою работу в хорошую сторону, считает он

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев прокомментировал задержки рейсов местными авиакомпаниями в Казахстане, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По каждому случаю жестко реагировали. Кто-то может сказать: что такое штраф на 3 млн тенге для авиакомпании? Однако когда получаешь первый штраф, второй, третий, десятый, уже как-то не до веселья становится. Приходит осознание, что государственная машина может так работать ежедневно. Поэтому они структурировали свою работу в очень хорошую сторону, так я считаю», - сказал Каирбек Ускенбаев на брифинге в СЦК.

Глава ведомства поддержал национального авиаперевозчика и посоветовал пассажирам набраться терпения в случае задержки рейса.

«Компания Air Astana соответствует мировому уровню. Задержки бывают в том числе по техническим причинам. Air Astana провела работу. К сожалению, технические причины бывают разного характера: самолет столкнулся с птицей или датчик не сработал. Air Astana не позволит взлететь самолету, если на 100% не будет уверена в надежности, - подчеркнул Каирбек Ускенбаев. - Поэтому призываю сохранять терпение, если произошла задержка (во многих случаях - Ред.), это сделано для вашей безопасности».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤