ОСДП выдвинула кандидата на президентские выборы

Нурлан Ауесбаев - председатель столичного филиала партии

Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП) Казахстана в субботу на съезде выдвинула кандидатом на внеочередные президентские выборы руководителя столичного филиала партии Нурлана Ауесбаева. Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Съезд решил избрать кандидатом в президенты от Общенациональной социал-демократической партии Ауесбаева Нурлана Сатыбалдиевича», - сообщил председатель партии Асхат Рахимжанов в субботу на съезде. 65-летний Ауесбаев является уроженцем Южно-Казахстанской области, экономист и юрист по образованию. Был избран председателем столичного филиала ОСДП в 2021 году.

ОСДП бойкотировала предыдущие президентские выборы в 2019 году и не выдвигала своего кандидата.

Напомним, внеочередные президентские выборы в Казахстане назначены на 20 ноября. Помимо ОСДП о выдвижении кандидата заявила народно-демократическая партия «Ауыл», от которой заявлен 67-летний Жигули Дайрабаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤