Планируется открыть прямой рейс между Казахстаном и Сейшелами

Полеты по маршруту Виктория – Алматы могут начать выполнять в январе 2023 года

В рамках 41 сессии ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая проходит в Монреале, казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Сейшельских островов. Председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев и министр транспорта Сейшельских островов Энтони Дерьякуес обсудили возможность открытия прямого авиасообщения между Казахстаном и Сейшельскими островами и перспективы его дальнейшего развития. Об этом сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

«По итогам переговоров стороны впервые в истории подписали меморандум, согласно которому назначенные перевозчики обеих стран получили право выполнять по 7 регулярных рейсов в неделю между странами на любом типе воздушного судна с каждой стороны», - говорится в сообщении.

По информации Энтони Дерьякуеса, национальная авиакомпания «Эйр Сейшел» на основе подписанного документа планирует открытие прямого рейса между нашими странами по маршруту Виктория – Алматы в январе следующего года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤