В Алматы провели круглый стол по защите бизнеса

Представители госорганов заверили, что все предложения предпринимателей будут учтены в дальнейшей работе

Антикоррупционная служба Алматы совместно с акиматом города провели круглый стол с предпринимателями по вопросам защиты бизнеса. Встреча состоялась на площадке «Алматыгенплан».

В совещании приняли участие руководитель Службы превенции Агентства РК по противодействию коррупции Саян Ахметжанов, заместитель акима Алматы Алишер Абдыкадыров, руководители государственных органов и бизнесмены. Саян Ахметжанов сообщил, что борьба с коррупцией выступает стратегическим приоритетом государственной политики и выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество в целях улучшения бизнес-климата города.

В свою очередь Алишер Абдыкадыров отметил, что необходимы совместные усилия по формированию «нулевой терпимости» к коррупционным проявлениям.

«В рамках поручения главы государства сегодня необходимо принимать всесторонние меры по защите законопослушного, конкурентного бизнеса от проявлений коррупции. Каждый госслужащий должен предпринимать шаги по искоренению основы для коррупционных схем и взяточничества», –  подчеркнул заместитель акима Алматы Алишер Абдыкадыров.

Во время встречи обсудили и проблемы предпринимателей. Представителям государственных органов поручено устранить административные барьеры. Также участники совещания отметили, что все предложения бизнес-сообщества будут учтены.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤