Президент провел встречу с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что страны активно работают над расширением торгово-экономических и транспортно-логистических связей

Приветствуя премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа, Касым-Жомарт Токаев вновь выразил свои соболезнования в связи с недавними разрушительными наводнениями, которые привели к гибели многих людей и нанесли значительный ущерб стране. Президент отметил, что в знак солидарности с дружественным народом Пакистана Казахстан оказал гуманитарную помощь пострадавшим от стихийного бедствия и подтвердил готовность и впредь поддерживать эту страну. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства подчеркнул, что наши страны установили прочное партнерство и содержательный политический диалог, а также активно работают над расширением торгово-экономических и транспортно-логистических связей.

В свою очередь Шахбаз Шариф выразил большую признательность президенту Казахстана за оказанную поддержку его страны в это сложное время. Премьер-министр Пакистана рассказал о масштабах наводнения, произошедшего вследствие климатических изменений. 

Он высказал готовность укреплять казахстанско-пакистанское многогранное сотрудничество и способствовать наращиванию торгово-экономического взаимодействия двух стран.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения региональной безопасности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤