Президент провел совещание с акимами

Он поручил правительству и главам регионов принять меры, направленные на повышение благосостояния населения

Касым-Жомарт Токаев провел совещание с акимами областей и городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента. Как сообщает пресс-служба Акорды, были рассмотрены вопросы социально-экономического развития регионов страны. Особое внимание было уделено решению задач, озвученных в Послании.

«Президент поручил правительству и акимам принять меры, направленные на повышение благосостояния населения и оперативное урегулирование социальных проблем страны. Перед акиматами поставлены задачи по реализации конкретных мер по привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест, поддержке бизнеса», - говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев также поручил активизировать подготовительные работы к отопительному сезону и обеспечить качественное проведение осенней уборочной кампании в установленные сроки. Кроме того, он отметил необходимость усилить обратную связь с населением. В завершение совещания глава государства напомнил о важности реализации задач, поставленных в сегодняшнем Послании народу Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤