Поменять фамилию можно через Интернет

На интернет-портале электронного правительства Республики Казахстан появилась новая  услуга – «Подача электронного заявления на...

На интернет-портале электронного правительства Республики Казахстан появилась новая  услуга – «Подача электронного заявления на регистрацию перемены Ф.И.О. в связи с заключением либо расторжением брака». Об этом сообщает официальный сайт города Астаны со ссылкой на информацию отдела организации работы по регистрации актов гражданского состояния Департамента юстиции. 

Для получения услуги надо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП). Ее можно получить на портале www.egov.kz или в Центрах обслуживания населения.

Чтобы подать электронную заявку на регистрацию перемены фамилии, достаточно авторизоваться на портале и заполнить заявление (ввести данные в систему, подписать заявление с помощью ЭЦП).

Оплата государственной пошлины за предоставление данной услуги осуществляется посредством автоматизированной системы платежного шлюза электронного правительства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤