Отставку Умирзака Шукеева прокомментировали в правительстве

Его можно назвать политическим тяжеловесом, сказал Роман Скляр

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр высказался о решении главы Туркестанской области Умирзака Шукеева уйти в отставку, передает  корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Умирзак Естаевич - опытный руководитель. Он долгое время возглавляет различные структуры государственной службы. Его можно назвать политическим тяжеловесом. Решение, которое он принял, совершенно правильное. И закон о госслужбе гласит, что при признании вины подчиненного непосредственно его руководитель подает прошение об отставке, которое принимается или не принимается вышестоящим руководителем. Поэтому то, что сделал Умирзак Шукеев, это совершенно логично»,- сказал Роман Скляр.

Заявление об отставке Умирзак Шукеев подал после вступления в силу обвинительного приговора в отношении экс-акима Кентау Даурена Махажанова. Его приговорили к 10 годам лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤