Завершено досудебное расследование по фактам хищения средств «Казахтелекома»

По делу проходят пятеро подозреваемых, в их числе Кайрат Сатыбалдыулы

Антикоррупционная служба завершила досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы и других лиц по фактам хищений средств AО «Казахтелеком» и AО «Центр транспортного сервиса» в особо крупном размере. По делу проходят пятеро подозреваемых, из них один содержится под стражей, двое - под домашним арестом. Об этом сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства.

«В ходе расследования государству возвращены незаконно приобретенные активы и денежные средства фигурантов на общую сумму свыше 240 млрд тенге или более 500 млн долларов. В отношении Сатыбалдыулы дополнительно расследуются уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей, легализации преступных доходов», - говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что дополнительно установлены и в ближайшее время будут возвращены государству недвижимость, автомобили и денежные средства на общую сумму свыше 400 млрд тенге или более 900 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤