В Минэнерго рассказали о запасах ГСМ в стране

НПЗ работают в штатном режиме

Процесс производства нефтепродуктов на НПЗ, отгрузки, транспортировки и пополнения запасов осуществляется ежесуточно, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РК.

«Запасами в днях являются объемы уже произведенных нефтепродуктов и находящихся на нефтебазах и в пути, - пояснили в ведомстве. - Особо отмечаем, что показатель запасов в днях - это индикативные показатели, которые являются восполняемыми объемами и не являются показателями/факторами того, что по истечении указанных дней поставка нефтепродуктов на внутренний рынок прекратится. Поскольку, как указывалось выше, НПЗ РК работают в штатном режиме с ежесуточным процессом производства и отгрузки нефтепродуктов».

В Минэнерго уточнили, что по состоянию на 18:00 23 августа совокупные запасы по стране бензина АИ-92 на нефтебазах и в пути составили 183,3 тыс. тонн, а запасы дизельного топлива - 221,7 тыс. тонн. 

Ранее премьер-министр РК поручил создать постоянно действующую комиссию по контролю за ценами и недопущению дефицита ГСМ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤