На учебники и книги из бюджета Алматы выделено 3,2 млрд тенге

На бесплатное питание учеников 1-4 классов до конца года предусмотрено 5,3 млрд тенге

В Алматы прошел брифинг, посвященный подготовке школ города к новому учебному году. Подробности рассказал заместитель руководителя управления образования Алматы Айдын Сайлаубай, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

По его словам, сфера среднего образования включает 301 школу, 210 из которых  государственные и 91 частная. Ожидаемое число учащихся - свыше 290 тыс.

Замруководителя управления образования сообщил, что на приобретение учебников и художественной литературы из городского бюджета выделено 3 млрд 263 млн 457 тыс. тенге. В этом году новые учебники получают учащиеся 2-х классов. Учащиеся 1-11-х классов до 25 августа будут обеспечены бесплатными учебниками на 100%.

«В новом учебном году будут приобретены книги художественной литературы на сумму 300 млн тенге и учебники для специальных школ с нарушением интеллекта, учебники рельефно-точечного шрифта Брайля для незрячих детей и учебники укрупненного шрифта для слабовидящих детей на сумму 37,11 млн тенге», - сказал Айдын Сайлаубай.

Рассказал он и о бесплатном питании для учащихся 1-4-х классов государственных школ. На эти цели из местного бюджета до конца года выделено 5,3 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤