Работники спецЦОНов незаконно ставили на учет авто - Антикор

В столице подозреваемые взяты под стражу

Антикоррупционной службой по городу Нур-Султану вскрыта схема незаконного обогащения работников спецЦОНов и полиции при постановке транспортных средств на государственный регистрационный учет. Об этом сообщает пресс-служба Антикора. 

«Следствием добыты доказательства о причастности к противоправным деяниям специалиста спецЦОНа № 2 г. Нур-Султана – Т. и госавтоинспектора Процессингового центра ДП Алматинской области – А. Указанные лица на систематической основе за денежное вознаграждение незаконно ставили на учет транспортные средства, в том числе ввезенные из иностранных государств, без уплаты утилизационного сбора и иных предусмотренных платежей в бюджет», - говорится в сообщении Антикоррупционной службы. 

14 августа с санкции следственного суда подозреваемые взяты под стражу. Отмечается, что на данном этапе следствия по всей стране установлено порядка 500 фактов незаконной регистрации транспортных средств, в связи с чем проверяется причастность работников спецЦОНов и сотрудников полиции других регионов.

«По результатам досудебного расследования всем причастным лицам будет дана правовая оценка. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - заключили в Антикоре. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤