В аэропорту столицы завершили ремонт взлетно-посадочной полосы

Работа проводилась с 15 июля по 4 августа
Фото: nn-airport.kz

В международном аэропорту Нурсултан Назарбаев завершили ремонт взлетно-посадочной полосы (ВПП) раньше запланированного срока. Предполагалось, что работы продлятся до 8 августа, сообщили в пресс-службе аэропорта. Таким образом, строительно-ремонтные работы проводились с 15 июля по 4 августа (с 11:00 до 18:00).

Всего отремонтировано более 22 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия. В пресс-службе добавили, что для обеспечения безопасности полетов такой ремонт проводится ежегодно.

«Решение о проведении ремонтных работ было принято аэропортом в феврале нынешнего года, после чего информация о графике данных работ была своевременно направлена авиакомпаниям. Авиаперевозчики на основании полученного уведомления от аэропорта внесли изменения в расписание рейсов. Напомним, об окончании ремонта на ВПП столичного аэропорта авиакомпании будут уведомлены в рабочем порядке», - пояснили в столичном аэропорту.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤